Почвогрунт

Почвогрунт представляет собой смесь очень качественного низинного и фрезерного верхового торфа, котлованной и растительной земли (почвы), речного или мытого карьерного песка, минеральных удобрений и биологического компоста. Данному материалу свойственна мелкокомковая структура, которая чрезвычайно важна для того, чтобы растения усваивали полезные микроэлементы, такие как кислород, углерод, фосфор, азот, калий и многие другие, в том числе и марганец, медь, цинк, бор. Список, как видите, немалый и все составляющие оказывают огромное влияние на развитие флоры.

почвогрунт купить
Можно сказать, что почвогрунт - это основа, необходимая для выращивания овощных и цветочных культур, а также он успешно заменяет дерновую почву, когда происходит заправка грядок, клумб, посадка ягодных и плодовых насаждений.
Уникальные качества материала значительно ускоряют рост и развитие саженцев практически всех видов в тепличных хозяйствах, на огородах, в садово-фермерских хозяйствах. Если имеется такая необходимость, то можно добавить в грунт органические и минеральные удобрения, например, торф и другие смеси - все это делается в соответствии с общепринятыми пропорциями, разработанными специалистами-почвоведами.
Что входит в состав почвогрунта
Состоит он из нескольких компонентов:

  • Пойменная земля (примерно половина от общего количества). Этот компонент - высокоплодородный и добывают его на лугах и в руслах рек. Когда происходит затопление поймы реки или другого водоема, например, при половодье, то образуется пойменная земля. То есть почва смешивается с илистым слоем, к которому прибавляются и органические остатки.
  • Торф (содержание 20 %). Торф получается по причине накопления остатков флоры, которая разлагается не полностью в болотных условиях. При изготовлении сепарированного грунта берется низменный и верховой фрезерный торф, в котором содержание углерода чуть превышает 50%. Все это значительно улучшает почвенную структуру и значительно увеличивает коэффициент ее водно- и воздухопроницаемости (излишняя влага поглощается).
  • Компост (содержание 15 %). Компост получается при компостировании измельченных остатков растений и древесины - листья, стебли, бутоны, семена и т.д. Сюда же в обязательном порядке добавляется микробиологическая закваска и коровий навоз. Компост естественным образом восполняет минеральные вещества (азот, фосфор, калий и многие  другие) - все они получается посредством метаболизма.
  • Песок (содержание 15 %). В изготовлении сепарированного грунта необходим промытый карьерный или же речной песок, который отличается  весьма значительный уровнем очистки, а также отсутствием включений глины, камешков и прочих примесей. Благодаря песку создается рыхлая консистенция почвы - все это позволяет воздуху проникать внутрь и попадать в самые корни растений, а также препятствовать образованию корки на поверхности земли.

почвогрунт цена

Почвогрунт отменного качества и по весьма демократичным ценам вы можете заказать у нас.
Звоните нам прямо сейчас или пишите через форму обратной связи - нам есть, что предложить вам!

 

Просмотров: 3303

Дата: Среда, 10 Сентября 2014