Инертные материалы

Инертные материалы являются самыми востребованными и нужными строительными материалами на современном рынке. Без них не обходится ни одно строительство.
Они необходимы при строительстве дорог, выступают в качестве сырья для железо-бетонных изделий, используются в планировке территории, для создания сухих смесей и раствора. Условно их можно разделить на несколько групп:

  • песок;
  • гранитный отсев;
  • керамзит;
  • гранитный щебень.

инертные материалы купить

Гранитный щебень получается путем дробления обычного натурального гранита. Гранит - это твердая монолитная скала, которую взрывают, а затем глыбы, что образовались после взрыва, дробят специальным оборудованием. Затем щебень проходит отсев и делится в зависимости от фракций. От этого напрямую зависит и стоимость - чем меньше фракция, тем стоимость будет выше (учитывается объем работ для дробления).

Кроме того, щебень делят на категории в зависимости от лещадности, прочности, плотности и других факторов.

  • Гранитный отсев. Это материал, который получается при дроблении и последующим просеивании гранитной породы. Данный способ - основная технология производства. Также он может быть получен в качестве побочного результата в производстве щебня из гранита. Самая мелкая фракция до 5 мм - это и есть отсев, а если параметры больше, то это уже щебень. И тот и другой относится к инертным материалам.

 

  • Песок. Это тоже инертный материал, который широко используется в строительно-ремонтных работах. Песок необходим в инженерных сооружениях в качестве дренажа или септика, нужен он и в приготовлении бетона, растворов, сухих смесей и конечно же, необходим при проведении отделочных работ. Он отлично задерживает мелкие частицы, впитывает вожу, поэтмоу неудивительно. что он востребован и в производстве водоочистных сооружений и фильтров. Песок бывает разный и делится на категории в зависимости от происхождения.
  • Речной песок добывают на дне реки. Ему свойственна высокая степень очистки и в нем практически не содержатся ненужные включения, глина, органика и т.д. Его ценят за универсальность.

 

  • Карьерный песок - это мелкая зернистая смесь разнообразных минералов, диаметр которых доходит до 5 мм.. Такой песок образуется в результате разрушения горных пород. Его добывают открытым способом в карьерах региона (практически по всей России). По модулю крупности карьерный строительный песок относится к категории мелкозернистых, а содержание глиняных и пылеобразных веществ больше, если сравнивать с песком речным. 
  • Керамзит. Иногда его называют керамзитовым гравием. Этот инертный материал - отличный пористый заполнитель для легких видов бетона, которые активно используются при проведении ремонтно-строительных работ. Также керамзит служит в качестве звуко- и теплоизоляционного материала, то есть засыпки при возведении зданий и сооружений. Основа керамзита - керамзитовое зерно, то есть пористая стекловидная, имеющая замкнутые поры и твердую оболочку.

инертные материалы купить спб

Этот инертный материал изготавливают в основном в виде гравия и иногда щебня.
Керамзит также подразделяется на виды в зависимости от марки прочности и размера фракции. Марки  варьируются от 300 до 800. От фракции зависит размер гранул (измеряется в миллиметрах).

Мы предлагаем вам качественные инертные материалы по самым выгодным ценам. В наличии всегда большие объемы.

Звоните нам прямо сейчас и мы сможем предложить вам выгодный вариант!

 

Просмотров: 3889

Дата: Среда, 10 Сентября 2014