Щебень габбро-диабаз

Весьма востребованным материалом, который применяют в дорожном строительстве, является щебень габбро-диабаз. Он придает монолитность и особенную прочность дорожному покрытию. Его цвет - темный, ближе к черному, а если нанести на него рисунок, то он сохранится на долгое время. Вот почему  щебень габбро-диабаз часто весьма востребован и в качестве материала для декорирования. Также ему свойственна низкая истираемость, а эстетичный внешний вид делает его незаменимым в производстве брусчатки. А еще, габбро-диабаз - это повышенная морозостойкость, долговечность (если сравнивать с прочими материалами, имеющими природное происхождение).

Щебень габбро-диабаз цена

Коэффициент лещадности габбро-диабаза доходит до 14%, прочность - от 1400 до 1600. Кроме того, ему свойственны параметры, что не имеют аналогов. Например, истираемость 0,07 г/см2, плотность 3,07 грамма на кубический сантиметр, а предел прочности в сжатии составляет 311 Мпа. Коэффициент радиоактивности менее 150 Ба, водопоглощение 0,1%.

Добыча производится несколькими этапами, так как изначально материал - это обычная горная порода, что разбивают взрывами на глыбы, а следующим этапом превращают в щебень. Измельчает материал дробильная машина, затем габбро-диабаз попадает в механизм, осуществляющий просеивание, разбивание на фракции нужных форм и размеров.

Порода габбро-диабаз - это переходная порода габбро и диабазом. В данной магматической жильной породе  содержится кремнезема от 45 до 52% , также порода отлично поглощает, а затем отдает тепловую энергию.

Интересно, что в зависимости от места добычи и  содержания железа порода имеет разную плотность и цвет. Самый качественный и благородный - габбро-диабаз из месторождений Карелии.

Щебень габбро-диабаз купить

Применение габбро-диабаза

Используют данный материал практически во всех видах строительных работ, особенно активно при возведении объектов жилого фонда. Необходим он и для  заполнителя бетона, также он эффективен, если необходимо произвести морозостойкие и высокопрочные марки.

Форма зерен - кубовидная, что способствует  наилучшему обволакиванию битумом без необходимости использования дорогих присадок. Все это станет гарантом максимально долгой службы покрытий, которые изготовлены из габбро-диабаза.

Отменные минерало-петрографические характеристики щебня из габбро-диабаза, коэффициент стойкости, ударопрочности и т.д. делают возможным применение его как балластный слой в прокладке железнодорожный путей. Прочность его используется в строительстве, когда изготавливаются верхние слои высокоскоростных покрытий дорог.

 

Просмотров: 4724

Дата: Среда, 10 Сентября 2014