Песок речной

Песок представляет собой горную породу, а также искусственный материал, который состоит из частиц горной породы. Как правило, состав песка - практически чистый минерал - кварц, то есть диоксид кремния.

Песок речной - это сыпучий материал для строительно-ремонтных целей. Его отличает чрезвычайная чистота, твердость, плотность. В нем нет (или представлено в очень малом количестве) органических соединений или глины. Если сравнивать его с карьерным аналогом, то в последнем органические соединения и глина будут присутствовать в гораздо большем объеме, а также будут и иные включения. Таким образом, речной песок по качеству является лучшим. Наиболее популярный модуль крупности песка речного варьируется от 1,8 до 2мм. (как видим разница очень незначительна). Все это в пределах допустимости, что установлены ГОСТом 8736-93.

песок речной цена

Песок речной. Производство

Данный вид строительного материала, как видно из названия, добывается со дна рек. Там он отлично омывается водами. Также большие залежи можно найти и в руслах пересохших водоемов, но тогда его зерна будут немного крупнее.

Применение песка речного

Хорошо промытый речной песок практически не имеет в своем составе примеси, разве что микрочастицы породы, которые добавляют ему прочность и делают вполне пригодным не только для малоэтажного, но и для многоэтажного строительства, а также при возведении несущих конструкций.

Песок речной хорошо использовать в процессе бетонного строительства, так как  от качества несущих конструкций, как известно, зависит самое главное - безопасность большого количества людей. И даже больше, ГОСТ устанавливает четкие и довольно высокие требования к несущим конструкциям - все это делает использование в работе песка речного обязательным в процессе производства несущих конструкций. Но и это еще не все. Речной песок используется в производстве кирпича с повышенной твердостью для штукатурных работ, дренажа, дорожного строительства или же в качестве водоочистного фильтра.

Песок речной. Классификация и свойства

Данный строительный  материал отличается размером частиц в зависимости от того, каким образом и где он добывается:

  • крупный (до 5 мм.)
  • средний (до 2,9 мм.)
  • мелкий ( до 2 мм.)

песок речной купить

А еще, он разливается в зависимости от объемно-насыпного веса, в зависимости от показателей водопроницаемости (используется коэффициент фильтрации) и содержания в нем примесей. Эти показатели, естественно, влияют и на цену. Самый чистый вид, с наименьшим содержанием органики и глины будет стоить больше. Также песок речной может быть  природным, натуральным - добывается и используется без последующей обработки, а может быть фракционным – таким он становится после прохождения специальных обработок.

Желаете купить качественный песок речной? Мы поможем!

Наша компания с большим опытом работы и налаженными связями предлагает вам в неограниченных количествах качественный песок речной по самым выгодным ценам. Вы можете заказать у нас любую партию, но в любом случае вы получите оптовые цены даже при небольших заказах. Отдельную гарантию мы даем на качество и соответствие заявленным характеристикам и ГОСТам.

Вы можете рассчитывать на быструю отгрузку, соблюдение сроков поставок, договоренностей и индивидуальный подход к каждому клиенту. Звоните нам прямо сейчас и вы предложим вам песок речной на самых выгодных условиях!

 

Просмотров: 3546

Дата: Среда, 10 Сентября 2014